Органы местного самоуправления Борисоглебского сельсовета Октябрьского района Амурской области Версия сайта для слабовидящих

от 29 ноября 2023 года

По червонцу на брата

Обвинительным приговором с назначением наказания по 10 лет лишения свободы каждому закончилась трёхлетняя история одного уголовного дела.

В своё время опера из местного отдела принимали участие в специальной операции по выявлению заготовителей конопли и застали в очень потайном месте двух парней, один из которых смог удрать, а второго задержали. Собранный ими «урожай» оказался внушительным! Одной машины не хватило чтоб за один раз вывезти. Помимо самой конопли были ещё всякие приспособления для её просушки, промывки, пропарки и т.д.

Через день изловили беглеца, оказалось ранее он уже нарушал закон и получил судимость, поэтому за колючку ему не хотелось. Каких только версий не придумывали подсудимые чтобы избежать ответственности, но все они разбились об доказательства, собранные в ходе следствия по делу и послужившие убедительными для суда, на основании которых суд признал их виновными по части 3 ст. 228 УК РФ и назначил по 10 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Примечательно, что ранее аналогичный приговор уже провозглашался, но был отменен вышестоящим судом в связи с процессуальными нарушениями. Теперь нарушения устранены и в ближайшее время приговор вступит в законную силу.

Заместитель прокурора района                                                          В.Н. Супрун

Сайт admborisoglebka.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Борисоглебского сельсовета Октябрьского района Амурской области. Электронная почта info@admborisoglebka.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Борисоглебского сельсовета Октябрьского района Амурской области
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admborisoglebka.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 мая 2024 года, вторник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика  © 2017 - 2024 Органы местного самоуправления Борисоглебского сельсовета Октябрьского района Амурской области